Установка викард на опенбоксы S, SX, скайвеи и подобные

Настройка оборудования и программ

Установка викард на опенбоксы S, SX, скайвеи и подобные

Сообщение serega » 11 мар 2022, 10:56

1) Скачать архив с эмулятором (приатачил), внимательнее определяйте свой архив с плагином, например у опенбоксов S и SX серий разные процессоры, поэтому и архивы нужно брать для ни х разные:
архив Plugin_STI 7101.zip - для ресиверов на процессоре STI 7101 (Openbox S-серии, GI S8580, S8680, S8690, Gi S8290, SKYWAY CLASSIC/PLATINUM/DIAMOND/LIGHT/NANO/NANO 2/CLASSIC 2/CLASSIC 3/DROID и т.п.)
архив Plugin_STI H237.zip - для ресиверов на процессоре STI H237 (Openbox SX-серии - SX4Base/SX4/SX6/SX9/SX9Combo, SKYWAY LIGHT 2/NANO 3/CLASSIC 4/DROID 2 и т.п.)
2) Распаковать этот архив в корневой каталог флешки, которая должна быть отформатирована в FAT32. В результате на флешке должна оказаться папка plugin с папками bin и etc внутри.
На это обратите особое внимание, папка plugin должна быть в корне флешки, а не в какой-то папке!!!

После правильной распаковки архива пройдите по пути \plugin\etc\ на флешке и блокнотом откройте файл wicardd.conf, пусть пока остается открытым.
Зайдите в личный кабинет (билинг) в раздел "Настройки просмотра", найдите конфиг, относящйся к настройкам эмулятора Wicardd (в самом низу) и скопируйте все его содержимое, только копируйте внимательно, не пропускайте символы, особенно в начале конфига и в конце.
Замените скопированным текстом содержимое открытого файла wicardd.conf из папки \plugin\etc\ на флешке. Сохраните файл. Корректно извлеките флешку из компьютера.
Eсли у вас уже был установлен какой либо эмулятор, то остановите его и уберите из автозапуска, для этого на пульте удерживайте кнопку Exit пока не откроется окно плагинов, станьте на строку с запущенным эмулятором и цветными кнопками (зеленая / красная) проделайте остановку и смените формат запуска.
Вставьте флешку в ресивер и через некоторое время, при появлении окна с предложением установить плагин, нажмите красную кнопку, через несколько секунд плагин установится и ресивер перезагрузится, флешку можно вытащить.
После загрузки ресивера снова войдите в окно плагинов, удерживая кнопку Exit, станьте на строку с эмулятором Wicardd и цветными кнопками (красная / зеленая) включите ему автозапуск и запустите его.
Если всё было проделано верно, то вы увидите картинку на своем телевизоре.
Внимание! Если окно с предложением установить плагин не появляется, то флешка не подходит для ресивера, замените ее на другую.

Файл wicardd.conf берем в личном кабинете (билинге) в разделе "Настройки просмотра", там он уже сгенерирован под вас, но ВНИМАНИЕ! у каждого пользователя свой логин и пароль доступа к просмотру, не заливайте свой конфиг в чужие ресиверы, не забывайте его менять, если вы оказываете кому-то помощь, скачивайте их конфиг из их личного кабинета.
Если у вас вдруг, после переустановки викарда работать начало со сбоями, вплоть до полной остановки, то 99.9%, что ваш конфиг оказался еще в чьем-то ресивере или в вашем ресивере чужой конфиг!
Вложения
Plugin_STI7101.zip
(344.33 КБ) Скачиваний: 364
Plugin_STI H237.zip
(338.33 КБ) Скачиваний: 341
пишите в спецотдел техподдержки https://forum.1usd.tv/viewtopic.php?f=1&t=653
ответ будет быстрее
serega
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:55

Вернуться в Работа сервиса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron