Установка эмулятора викард на Spark (gi s8120 и подобные)

Настройка оборудования и программ

Установка эмулятора викард на Spark (gi s8120 и подобные)

Сообщение serega » 08 мар 2022, 12:50

Скачать архив с эмулятором (приатачил), распаковать этот архив в корневой каталог флешки, которая должна быть отформатирована в FAT32. В результате на флешке должна оказаться папка plugin с папкой var внутри.
На это обратите особое внимание, папка plugin должна быть в корне флешки, а не в какой-то папке!!!

После правильной распаковки архива пройдите по пути \plugin\var\etc\ на флешке и блокнотом откройте файл wicardd.conf, пусть пока остается открытым.
Зайдите в личный кабинет (билинг) в раздел "Настройки просмотра", найдите конфиг, относящйся к настройкам эмулятора Wicardd (в самом низу) и скопируйте все его содержимое, только копируйте внимательно, не пропускайте символы, особенно в начале конфига и в конце.
Замените скопированным текстом содержимое открытого файла wicardd.conf из папки \plugin\var\etc\ на флешке. Сохраните файл. Корректно извлеките флешку из компьютера.
Выключить ресивер выключателем на задней панели. Флешку подключить к свободному USB порту ресивера. Включить питание на ресивер. После загрузки появится сообщение об установке плагина (если сообщение не появляется, значит флешка не подходит, возьмите другую).
Выбрать Да, нажать ОК.
После установки плагина ресивер самостоятельно перезагрузится. Извлечь флешку из USB порта ресивера.
Заходим в меню ресивера в раздел "Плагины" и активируем эмулятор Wicardd - стать на строчку эмулятора и запустить эмулятор, нажав кнопку ОК. Не забудьте остановить эмулятор, который у вас уже был запущен.
Если всё сделано правильно и у вас есть купленный пакет, то должна появиться картинка на каналах.

файл wicardd.conf берем в личном кабинете (билинге) в разделе "Настройки просмотра", там он уже сгенерирован под вас, но ВНИМАНИЕ! у каждого пользователя свой логин и пароль доступа к просмотру, не заливайте свой конфиг в чужие ресиверы, не забывайте его менять, если вы оказываете кому-то помощь, скачивайте их конфиг из их личного кабинета
Если у вас вдруг, после переустановки викарда работать начало со сбоями, вплоть до полной остановки, то 99.9%, что ваш конфиг оказался еще в чем-то ресивере или в вашем ресивере чужой конфиг!
Вложения
plugin_spark.rar
(314.61 КБ) Скачиваний: 357
пишите в спецотдел техподдержки https://forum.1usd.tv/viewtopic.php?f=1&t=653
ответ будет быстрее
serega
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:55

Вернуться в Работа сервиса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27