Работа сервера #1

Настройка оборудования и программ

Re: Работа сервера #1

Сообщение wild84 » 26 июл 2012, 21:26

Нету к нему пинга...примите меры пожалуйста! А то шара у вас на кажет, а мозг нам выносят ))
wild84
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32
Откуда: Ukraine,Kharkov

Re: Работа сервера #1

Сообщение manchester » 26 июл 2012, 21:40

Вообще-то писАть не хотел. Но видно траблы с первым сервером приобрели необратимый характер.
Вот вам простой пример: с обеда сервер пингуется, а EMM не идут. Варианта, похоже, два:
1 - не работает сам сервер при доступном сетевом интерфейсе
2 - клиентские провайдеры (или провайдер площадки, на которой находится первый сервер) заблокирован протокол UDP (кажется MgCamd по нему работает) до вас или по маске в которую попал первый сервер (ICMP проходит). Например сотовый провайдер МТС Россия до обеда работал с первым сервером, а Мегафон Россия нет. И это началось с месяц назад. Системы я не обнаружил. Но мне кажется, что это ваш пров "химичит" или они "по пояс деревянные". Я уже большую часть клиентов вывел. А остальные уже мозг вынесли. На какой помойке размещен первый сервер???
Конечно админы объяснять причину не будут. Это страааааашная военная тайна.
Но нам-то от этого не легче. Закройте тогда совсем его.
Вот щас сервер пингуется (ICMP), а EMM не идут. Перевел на 03 - всё ok.
Бль.
P.S. Я так понимаю - мне БАН, пост в топку?
новичок
manchester
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:07

Re: Работа сервера #1

Сообщение sputnik » 26 июл 2012, 22:02

manchester писал(а):Вообще-то писАть не хотел. Но видно траблы с первым сервером приобрели необратимый характер.
Вот вам простой пример: с обеда сервер пингуется, а EMM не идут. Варианта, похоже, два:
1 - не работает сам сервер при доступном сетевом интерфейсе
2 - клиентские провайдеры (или провайдер площадки, на которой находится первый сервер) заблокирован протокол UDP (кажется MgCamd по нему работает) до вас или по маске в которую попал первый сервер (ICMP проходит). Например сотовый провайдер МТС Россия до обеда работал с первым сервером, а Мегафон Россия нет. И это началось с месяц назад. Системы я не обнаружил. Но мне кажется, что это ваш пров "химичит" или они "по пояс деревянные". Я уже большую часть клиентов вывел. А остальные уже мозг вынесли. На какой помойке размещен первый сервер???
Конечно админы объяснять причину не будут. Это страааааашная военная тайна.
Но нам-то от этого не легче. Закройте тогда совсем его.
Вот щас сервер пингуется (ICMP), а EMM не идут. Перевел на 03 - всё ok.
Бль.
P.S. Я так понимаю - мне БАН, пост в топку?

Полностью поддерживаю запустите на том же (домене) имени XXXXX01.3usX.XX только другой сервер и все будет ок, а так абоненты плюються...
sputnik
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:00

Re: Работа сервера #1

Сообщение iks » 26 июл 2012, 22:52

интересно на первом сервере работают не все каналы- федеральные не работают-кинорейсы идут ТВ1000 РАБОТАЕТ- ПОЧЕМУ ТАК?

ВЫ все так растроились что и общаться не желаете? ауууууу!
iks
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 06:47

Re: Работа сервера #1

Сообщение Спутнег 1 » 27 июл 2012, 01:58

у кого нет пинга к первому, пересаживается на второй, третий
Спутнег 1
 
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:31

Re: Работа сервера #1

Сообщение Спутнег 1 » 27 июл 2012, 02:01

manchester писал(а):Полностью поддерживаю запустите на том же (домене) имени XXXXX01.3usX.XX только другой сервер и все будет ок, а так абоненты плюються...

для этого существует dyndns пользуйтесь им, не нужно будет ездить
Спутнег 1
 
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:31

Re: Работа сервера #1

Сообщение Спутнег 1 » 27 июл 2012, 02:02

iks писал(а):интересно на первом сервере работают не все каналы- федеральные не работают-кинорейсы идут ТВ1000 РАБОТАЕТ- ПОЧЕМУ ТАК?

ВЫ все так растроились что и общаться не желаете? ауууууу!

не видно лога
поверим
Спутнег 1
 
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:31

Re: Работа сервера #1

Сообщение iks » 27 июл 2012, 08:14

только что проверял все по старому-идут ток украинские каналы виасат и тв1000-это на первом-вчем дело?-зачем лог? включите проверьте-пинг есть

ну вот теперь долго будем ждать ответа-подтвердите у кого на первом не показывают все каналы
iks
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 06:47

Re: Работа сервера #1

Сообщение manchester » 27 июл 2012, 08:51

Спутнег 1 писал(а):у кого нет пинга к первому, пересаживается на второй, третий

И это все комментарии???
А завтра пересаживать на первый?
Вы хоть что-то вразумительное можете сказать?
новичок
manchester
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:07

Re: Работа сервера #1

Сообщение iks » 27 июл 2012, 08:55

как это не ездить?тогда клиенту надо забить все 3 сервера в настройки и уже дома ток выбирать сервер который работает-а это ведь как раз надо и ездить=еще раз прошу посмотрите первый -НЕ ВСЕ КАНАЛЫ КАЖУТ!!!!!!
iks
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 06:47

Пред.След.

Вернуться в Работа сервиса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33